Новости 28 июля 2014 г. 11:10

Томская область не смогла продать имущество обанкротившегося спиртзавода "Экстрасиб"

Томск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд госимущества Томской области не нашел покупателей имущественного комплекса обанкротившегося ОАО "Экстрасиб", говорится на сайте госторгов.

Торги посредством публичного предложения были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Стартовая цена лота составляла 79,57 млн рублей. На продажу были выставлены два земельных участка общей площадью 27 тыс. кв. м на северо-восточной окраине Томска. Также в единый лот вошли производственное здание площадью 11,9 тыс. кв. м, нежилое сооружение, строительная техника и химико-технологическое оборудование.

Ранее сообщалось, что в строительство спиртового завода ОАО "Экстрасиб", которое продолжалось более 6 лет - с 1996 по 2003 годы, было вложено около 280 млн рублей, в том числе 197 млн рублей за счет кредитов и государственных гарантий, предоставленных администрацией Томской области. В мае 2003 года администрация Томской области и ОАО "Экстрасиб" заключили два договора, согласно которым общество обязалось в течение 8 лет (с предварительной отсрочкой в 3 года) возвратить государству в общей сложности 242 млн рублей.

В апреле 2005 года определением арбитражного суда Томской области в отношении ОАО "Экстрасиб" была введена процедура банкротства, а с декабря 2006 года - конкурсное производство. Конкурсное производство в отношении ОАО "Экстрасиб" было завершено в 2011 году. Лицензия на производство спирта у предприятия отозвана с января 2006 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще