Новости 28 июля 2014 г. 13:11

Кемеровская область 12 сентября проведет торги по участку песчано-гравийной смеси

Кемерово. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская область 12 сентября проведет аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси на участке "Кубаевский-2", говорится в сообщении департамента природных ресурсов и экологии региона.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами установлен в размере 235,171 тыс. рублей. Лицензия будет выдана на 25 лет.

Участок песчано-гравийной смеси "Кубаевский-2" находится в Чебулинском районе Кемеровской области на левом берегу реки Кия в 12 км от поселка Верх-Чебула и в 1 км от деревни Кубаево. В 650 метрах от участка проходит автодорога.

Площадь участка - 10 га. Нижняя граница предварительного горного отвода располагается на глубине 6 метров от дневной поверхности. Прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси в границах участка при мощности полезного слоя 3,5 метра составляют 350 тыс. кубометров по категории Р1.

"Изученность участка не соответствует современным требованиям к подготовленности его для промышленного освоения", - отмечает департамент.

"Победитель аукциона обязан до начала отработки провести геологоразведочные работы, составить геологический отчет с подсчетом запасов и представить его на государственную экспертизу запасов в департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области", - говорится в аукционной документации.

Победитель аукциона обязан осуществить разведку и госэкспертизу запасов в срок не позднее 18 месяцев с даты госрегистрации лицензии; разработать проект отработки участка - не позднее 30 месяцев; начать строительство добывающих предприятий - не позднее 32 месяцев; начать промышленную добычу - не позднее 38 месяцев; вывести предприятия на проектную мощность - не позднее 48 месяцев.

Прием заявок осуществляется до 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще