Новости 29 июля 2014 г. 10:39

Кузбассразрезуголь ввел локомотивное депо стоимостью 265 млн руб.

Кемерово. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") ввело локомотивное депо в ООО "Талдинское погрузочно-транспортное управление" (Талдинское ПТУ, сервисное предприятие КРУ) стоимостью 265 млн рублей, говорится в сообщении "Кузбассразрезугля", распространенном во вторник.

Новое депо необходимо в связи с ростом объемов перевозок в Талдинском ПТУ, а также для расширения перечня видов ремонта локомотивов, который предприятие выполняет самостоятельно.

"В новом локомотивном депо мы можем собственными силами производить текущий ремонт так называемого третьего объема, для проведения которого локомотивы отправляли на другие заводы. То есть теперь мы сможем поднимать кузова локомотивов, выкатывать тележки, ремонтировать ходовую часть и проводить достаточно большой объем работ по ремонту дизельного оборудования", - приводятся в сообщении слова гендиректора Талдинского ПТУ Александра Каргина.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает 17 месторождений в Кузбассе. В состав компании входят угольные разрезы в статусе филиалов "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский" и "Калтанский", а также шахта "Байкаимская" и три обособленных структурных подразделения - "Автотранс", "Салаирское горнорудное производство" и "Геология".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще