Новости 30 июля 2014 г. 13:59

Все кандидаты на пост губернатора Красноярского края сдали в избирком подписи в свою поддержку

Красноярск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подписи своих сторонников на предстоящих выборах губернатора Красноярского края сдали последние два кандидата, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель краевой избирательной комиссии.

"В среду подписи сдали последние два кандидата: Николай Трикман ("Справедливая Россия") и Денис Побилат (ЛДПР). Оба кандидата принесли необходимые 325 подписей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду краевой избирком зарегистрировал первого кандидата. Им стал врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, сдавший подписи в свою поддержку еще на прошлой неделе.

Во вторник подписи депутатов и глав муниципальных образований края сдали Иван Серебряков ("Патриоты России") и Валерий Сергиенко (КПРФ).

Процедура "муниципального фильтра" была введена в 2012 году. В соответствии с ней для получения права принимать участие в выборах каждый претендент на должность губернатора должен документально подтвердить, что его поддерживает не менее 5% депутатов представительных органов и глав муниципальных образований.

В Красноярском крае это как минимум 310 народных избранников. Причем 65 подписей должны быть собраны среди депутатов и глав уровня городских округов и муниципальных районов не менее чем в 46 территориях края, а остальные - на уровне сельских и городских поселений.

Согласно постановлению Законодательного собрания Красноярского края, выборы губернатора края состоятся в единый день голосования - 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще