Новости 31 июля 2014 г. 15:02

Кемеровская мэрия не будет восстанавливать ликвидированные указатели на банкоматы ВТБ24

Кемерово. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области отказал операционному офису "Кузбасский" ВТБ 24 в удовлетворении поданного в адрес администрации г.Кемерово иска о восстановлении демонтированных ранее уличных указателей на банкоматы банка, сообщается в базе данных суда.

"Истцом не представлено доказательств, что между ним и ответчиком существовали отношения по согласованию установки данных знаков. (…) Истцом также не доказан размер убытков. Имеющиеся в материалах дела платежные документы не доказывают факт оплаты за изготовление и установку знаков по указанным в исковом заявлении адресам. (…) Истцом не доказана вина ответчика в причинении убытков", - говорится в материалах дела.

Кроме того, со ссылкой на ст.19 Закона о рекламе уточняется, что выдача предписания о демонтаже рекламной конструкции, а также факт ее демонтажа могут быть обжалованы в суде в течение трех месяцев со дня получения предписания или факта демонтажа. Согласно судебным материалам, операционный офис ВТБ 24 узнал о демонтаже в октябре 2013 года, в то время как исковое заявление было подано в марте 2014 года.

Согласно материалам дела, речь идет о семи указателях.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" в ВТБ 24 сообщили, что банк намерен обжаловать данное судебное решение.

Ранее сообщалось, что причиной подачи иска стала "незаконная, по мнению юридической службы банка, ликвидация представителями мэрии указателей на банкоматы ВТБ 24 в Кемерово" в сентябре 2013 года.

Со ссылкой на управляющего ВТБ 24 в Кемеровской области Аркадия Чурина сообщалось также, что указатели были ликвидированы мэрией "без каких бы то ни было уведомлений". Вместе с тем, управляющий подчеркивал, что "указатели на банкоматы - это информационный материал, а не реклама".

В Кемеровской области действует 28 офисов ВТБ 24 (с учетом бывших офисов ТКБ), банкоматная сеть ВТБ 24 представлена 271 устройством самообслуживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще