Новости 5 августа 2014 г. 10:31

Вместо "Интерры-2014" в Новосибирске пройдет Всероссийский фестиваль науки

Новосибирск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирск станет центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки, который пройдет 3 - 5 октября, сообщил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий журналистам во вторник.

"Нам сделали официальное предложение стать региональной центральной площадкой проведения форума", - сказал он.

Соответствующее предложение сделало Минобрнауки РФ, уточнил врио губернатора.

"Было бы совершенно неправильно отказаться от такого предложения, поэтому мы это предложение приняли", - заявил он.

По словам В.Городецкого, партнерами Новосибирской области, помимо дирекции Всероссийского фестиваля науки, станут Ассоциация инновационных регионов России, Российская венчурная компания, фонд "Сколково", а также "Роснано".

В ближайшее время будет сформирован оргкомитет, который составит план мероприятий фестиваля.

Врио губернатора также отметил, что при подготовке к фестивалю будет использован опыт проведения в Новосибирске Международного инновационного форума "Интерра", который, однако, как таковой в этом году не состоится.

"Планируется с 3 по 5 октября провести фестиваль, поэтому в связи с этим мы приняли решение практически в этом году "Интерру" в рамках "Интерры" не проводить, а обязательно на будущий год провести "Интерру" - будем искать формат, содержательно-целевые задачи", - сказал В.Городецкий.

Он также сообщил, что в рамках Всероссийского фестиваля науки логотип "Интенрры", скорее всего, использоваться не будет.

Форум "Интерра" проводится в Новосибирске с 2009 года. Ежегодно он собирает около 2 тыс. экспертов и участников, представляющих как регионы России, так и зарубежье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще