Новости 7 августа 2014 г. 15:34

Власти Новосибирской области создали фонд из 11 тыс. вакансий для беженцев с Украины

Новосибирск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рабочие места на предприятиях Новосибирской области готовы предложить сотрудники центра занятости ураинским переселенцам, сообщил врио министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт на пресс-конференции в четверг.

"В течение последнего месяца провели масштабную работу, сформировали специализированный банк вакансий, который на сегодняшний день ориентирован на граждан Украины и составляет около 11 тыс. вакантных рабочих мест",- сказал И. Шмидт.

По его словам, фонд состоит из 6000 вакансий от работодателей региона, которые получили квоту на привлечение иностранных работников, а также были мобилизованы все вакансии в бюджетной сфере - порядка 3800 рабочих мест.

При этом И.Шмидт отметил, что от работодателей принимались заявки на вакансии с заработной платой от 35 тыс. рублей, что выше средней оплаты труда по региону (по данным Новосибирскстата в мае средняя зарплата составила 25,877 руб. - ИФ).

По данным начальника УФМС России по Новосибирской области Юрия Звягинцева, в настоящее время в Новосибирской области находятся 1500 беженцев с Украины. Всего за последние месяцы въехало около 2800 человек.

Ожидается, что до конца августа в Новосибирскую область прибудут еще около 2000 человек.

Ранее сообщалось, что всего Новосибирская область может разместить более 5 тыс. беженцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще