Новости 15 августа 2014 г. 12:50

Около 30 тыс. куб м леса прошло через биржу за месяц ее работы в Иркутской области

*** Общая стоимость реализуемого леса превысил 53 млн рублей

Иркутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесозаготовители за месяц работы "Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой биржа" (СПбМТСБ) в Иркутске продали на торговой площадке 30,1 тыс. кубометров круглого леса, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на региональное министерство промышленной политики и лесного комплекса.

"Двадцать две сделки по реализации 30,1 тыс. кубометров круглого леса заключено с начала торгов через электронную площадку "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа". Общая стоимость реализуемого леса составила 53,1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в апреле 2013 года правительство Иркутской области и СПбМТСБ заключили соглашение о сотрудничестве по развитию биржевой торговли в Иркутской области и РФ в целом, на бирже открыта секция "Лес и лесоматериалы". 11 июля 2014 года на электронной площадке биржи в Иркутске состоялись первые торги лесоматериалами. По тогам первых торгов было заключено 12 сделок по продаже круглого леса хвойных пород, реализовано 28,1 тыс. кубометров древесины.

Используя биржу, власти рассчитывают бороться с теневым оборотом древесины в Иркутской области.

Иркутская области - лидер по заготовке древесины в РФ, в 2013 году в регионе было заготовлено 26,9 млн кубометров леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще