Новости 18 августа 2014 г. 12:29

Волонтеры обнаружили вещи пропавшей в Томске трехлетней девочки

(расширенная версия)

Томск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Родители пропавшей в Томске трехлетней Вики Вылегжаниной опознали найденные волонтерами платье, панамку и сандалии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по Томской области в понедельник.

"Сегодня на улице 5-й Армии волонтеры нашли детские вещи: платье, голубую панамку и оранжевые сандалии. Родители Вики Вылегжаниной подтвердили, что это вещи, в которые была одета их дочь", - сказали в пресс-службе.

В данный момент на месте обнаружения вещей работают криминалисты, следователи, спасатели и сотрудники полиции.

В пресс-релизе СУ СКР по Томской области говорится, что к расследованию уголовного дела подключились сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ - в частности, двое сотрудников главного управления криминалистики СК РФ. По изъятым вещам назначена судебная генотипическая экспертиза, которая позволит определить, действительно ли они принадлежат пропавшему ребенку.

В пресс-службе областного УМВД уточнили, что на место обнаружения вещей выезжал начальник регионального управления МВД Игорь Митрофанов.

14 августа около 18:00 по местному времени неустановленный мужчина увел 3-летнюю В.Вылегжанину в неизвестном направлении с территории детского сада N46, расположенного на улице Войкова. По факту исчезновения ребенка следственные органы возбудили уголовные дела по статьям "похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего", а также "халатность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще