Новости 19 августа 2014 г. 08:32

Китайская СЕТС станет партнером Росэлектроники в проекте завода светодиодов в Томске

Томск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Китайская корпорация электронных технологий (СЕТС) станет участником проекта холдинга "Росэлектроника" (входит в госкорпорацию "Ростех") по созданию светодиодного завода полного цикла в Томске, говорится в сообщении на сайте "Росэлектроники".

В настоящее время, уточняет компания, стороны прорабатывают варианты участия СЕТС, в том числе, через поставки оборудования для производства инновационных систем освещения нового поколения.

Кроме того представители CETC заявили о желании сотрудничать со специалистами "Росэлектроники" в области теории кодов безопасности, фаерволлов и поиска уязвимостей. Китайская сторона подтвердила заинтересованность в участии в разработке автоматизированной системы управления воздушным движением "Галактика".

Российская сторона имеет интерес к сотрудничеству в сфере автоматизированного управления производственными и технологическими процессами (АСУ ТП).

В ходе переговоров были проработаны вопросы сотрудничества в области спутниковой навигации НП "ГЛОНАСС", а также достигнуты предварительные договоренности в сфере взаимных поставок электронной компонентной базы, говорится в сообщении на сайте.

Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта по созданию светодиодного завода полного цикла в Томске достигает 9,1 млрд рублей, из них 7 млрд рублей составит кредит ВЭБа. Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил финансирование светодиодного проекта "Росэлектроники" в размере 7 млрд рублей. При этом сроки строительства завода в томской ОЭЗ неоднократно переносились, в частности, из-за задержек в принятии решения ВЭБом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще