Новости 19 августа 2014 г. 14:27

Выездные пункты занятости заработали в местах размещения украинских беженцев в Новосибирске

Новосибирск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты центра занятости начали давать консультации по трудоустройству в двух пунктах размещения беженцев с Украины в Новосибирске, сообщает пресс-служба регионального министра труда, занятости и трудовых ресурсов во вторник.

"В выездных пунктах занятости граждане Украины получают необходимые консультации, могут подобрать вместе со специалистом подходящие варианты трудоустройства, с учётом имеющихся у гражданина квалификаций, его пожеланий к работе и условиям жилищного обустройства",- говорится в сообщении.

В настоящее время стационарные рабочие места для специалистов центра занятости появились в холле гостиницы "Центральная", а в хостеле "Зори" заработал мобильный центр занятости.

Отмечается, что помощь оказывается каждому обратившемуся беженцу, независимо от наличия документов, подтверждающих прежнюю трудовую деятельность на Украине.

Как сообщалось ранее, власти Новосибирской области создали фонд из 11 тыс. вакансий для беженцев с Украины. От работодателей принимались заявки на вакансии с заработной платой от 35 тыс. рублей, что выше средней оплаты труда по региону.

В четверг в Новосибирскую область прибыла первая крупная группа из 170 выходцев из восточных районов Украины. Возраст большинства прибывших варьируется от 30 до 45 лет. Предполагается, что в августе в Новосибирскую область централизованно в массовом порядке должно прибыть не менее 1158 жителей Украины.

Всего регион может разместить более 5 тыс. беженцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще