Новости 20 августа 2014 г. 10:08

Власти и бизнес обсудят в ходе видеоконференции условия создания единого центра по развитию моногородов

Кемерово. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Члены рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции 22 августа в формате видеоконференции примут участие в "круглом столе" "Современные подходы к проблемам развития и модернизации моногородов", организованном в Кемерово.

Совещание под руководством заместителя председателя Внешэкономбанка, руководителя рабочей группы Ирины Макиевой пройдет на площадке ВЭБ (Москва). В числе заявленных участников - первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, первый заместитель генерального директора Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Талалыкин, представители министерства труда и социальной защиты РФ, Федерации независимых профсоюзов России, МСП Банка, Агентства стратегических инициатив.

В работе "круглого стола" в Кемерово, как ожидается, примут участие заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Кемеровской области Дмитрий Исламов, главы городов Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск и Юрга, представители ОАО "СУЭК", НПЗ "Северный Кузбасс", Завод "ТехноНИКОЛЬ-Сибирь" и средств массовой информации.

В числе обсуждаемых тем - своевременность и необходимость создания единого центра по развитию моногородов; конкретные пути финансирования строительства объектов инфраструктуры и промобъектов, необходимых для реализации инвестиционных проектов, направленных на диверсификацию экономики территорий; развитие логистики; внедрение эффективных моделей организации проектов; подготовка проектной документации; тиражирование лучших практик и создание методик; привлечение внешних проектных инициатив; специфика обучения специалистов для формирования команд, управляющих проектами модернизации моногородов.

"Круглый стол" проводится администрацией Кемеровской области, Фондом "СУЭК - регионам", Международной информационной Группой "Интерфакс" и Кузбасским Технопарком.

"Круглые столы" по различным аспектам инновационной политики проходят в Кузбассе с 2009 года. Формат мероприятия позволяет его участникам в режиме дискуссии обсудить актуальные для региона и России вопросы социальной политики, социальной ответственности бизнеса, новые методики и программы развития монотерриторий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще