Новости 25 августа 2014 г. 13:40

Омская область в 2014г увеличит на 25% субсидии на возмещение лизинговых трат предпринимателей

Омск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство экономики Омской области направит 125 млн рублей на возмещение малым и средним предпринимателям лизинговых платежей за автомобильные средства, оборудование и механизмы, говорится в сообщении на сайте правительства Омской области.

В сообщении уточняется, что средства будут выделены в рамках конкурса по субсидированию части лизинговых платежей.

Уточняется, что в 2014 году объем субсидий по этому направлению вырос на четверть по сравнению с прошлым годом. Решение об увеличении конкурсного фонда было принято в силу высокого спроса на данный вид поддержки.

Претендовать на возмещение затрат могут малые и средние предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Омской области.

При этом компании, в которых работают менее 30 человек, могут претендовать на субсидию размером до 3 млн рублей. Для компаний с численностью более 30 сотрудников установлен лимит в 7 млн рублей.

С 2014 года в порядке субсидирования прописаны условия, которые обеспечивают официальную заработную плату сотрудникам получателя субсидии, а также исключают возможность перепродажи оборудования, по которому получена компенсация.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 октября 2014 года, итоги будут подведены до 5 ноября 2014 года.

Отмечается, что в прошлом году на конкурс по субсидированию части лизинговых платежей было подано 107 заявок, 22 из них не были допущены к конкурсу. Отказы произошли из-за того, что предприниматели предоставили неполные пакеты документов или недостоверные сведения, имели долги по налогам или хотели возместить траты на легковые автомобили (что не субсидируется регионом).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще