Новости 25 августа 2014 г. 15:30

Телеканал и портал стран ШОС создадут в России к концу года

Белокуриха. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Телевизионный канал и портал стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) будут созданы в России для продвижения идей и технологий в сфере предпринимательства, сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Свинцов журналистам в понедельник в рамках молодежного форума ШОС.

По его словам, телеканал и портал появятся в России через 3-4 месяца, и к следующему молодежному форуму ШОС уже будут функционировать на всех языках стран-участниц.

"Мы решили создать единый телевизионный канал ШОС и портал ШОС. Они будут на всех языках стран ШОС и будут заниматься продвижением идей и технологий наших предпринимателей. Это делается для того, чтобы предприниматели, которым нужна консультация по вхождению на рынок и предложению продукции партнерам, могли спокойно общаться в рамках этого канала и информационного портала. Также на канале получит широкое представление позиция властей стран по этим вопросам", - рассказал А.Свинцов.

Он отметил, что самой большой проблемой в создании таких ресурсов стал языковой барьер.

"Мы надеемся, что наши китайские партнеры нам в этом помогут - у них есть уникальные технологии. Мы будем рады, если они подпишут с нами соглашение о намерениях поучаствовать в создании. Телеканал и портал будут работать и приносить практические контракты и сделки", - подчеркнул депутат.

Предполагается, что портал будет размещен в сети Интернет, а телеканал будет вещать через спутниковые средства связи. Что касается тематики информации на ресурсах, то организаторы намерены сделать ее приближенной по качественным параметрам к каналу РБК в России.

С 25 по 30 августа на площадках города-курорта Белокуриха в Алтайском крае проходят молодежный управленческий форум "Алтай. Точки роста" (АТР) и молодежный форум ШОС. АТР проходит на Алтае уже в шестой раз, а молодежный форум ШОС - во второй. В этом году участниками обоих форумов стали более 1,5 тыс. человек из 40 регионов России и 20 стран мира, которые обсудят проблемы молодежного предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще