Новости 27 августа 2014 г. 10:20

Томская область поддержит проект расширения производства пищевой компании "Сава"

Томск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области приняла решение компенсировать часть процентной ставки по кредиту ООО "ТПК "Сава" для реализации проекта расширения производства, говорится в сообщении администрации Томской области.

Соответствующее решение принял региональный координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий.

Уточняется, что "Сава" планирует расширить производство пищевых продуктов, сырья для производства биологически активных добавок и косметических средств на основе комплексной переработки плодово-ягодных культур и кедрового ореха.

В пресс-релизе отмечается, что за последние полтора года компания выпустила на российский и зарубежный рынки несколько новых продуктов, в настоящее время для расширения географии сбыта "Сава" проводит биосертификацию ряда садово-ягодных культур.

По информации пресс-службы, предпринятые шаги позволят "Саве" повысить рентабельность проекта и увеличить заработную плату на предприятии как минимум на 5%.

"Этот перспективный и рентабельный проект полностью отвечает требованиям региональной стратегии по развитию возобновляемых ресурсов", - цитирует пресс-служба вице-губернатора области по экономике Андрея Антонова.

Компания "Сава" основана в 2000 году на базе Кузовлевского тепличного комбината, расположенного на северной окраине Томска, специализируется на переработке фруктов, овощей и ягод.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами "Савы" являются гендиректор компании Андрей Никитин (ему принадлежит 57,37%) и Александр Печников (42,66%). Выручка компании в 2012 году составила 710,5 млн рублей, чистая прибыль - 6,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще