Новости 27 августа 2014 г. 13:56

12 проектов начинающих предпринимателей получили приглашения в бизнес-инкубатор новосибирского Академпарка

Новосибирск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жюри девятой инновационной школы для начинающих предпринимателей выбрало лучшие проекты, которые получили право стать резидентами новосибирского Технопарка, сообщает пресс-служба летней школы Академпарка в среду.

"По итогам финальной защиты 12 проектов получили приглашения. В числе будущих резидентов (Технопарка - ИФ) - разработки из разных сфер - приборостроение, информационные технологии, биотехнологии и биомедицина", - говорится в сообщении.

В работе летней школы Академпарка приняли участие 47 команд, представлявшие инновационные разработки. Финалу проекта предшествовали этапы "Интенсив", насыщенный ежедневными практико-образовательными занятиями с различными экспертами, и "Домашняя работа" - упаковка проектов с помощью менторов. В результате в финал вышли 23 высокотехнологичных разработки.

Среди победителей, в частности, проект бильярдного тренажера, позволяющий повысить эффективность тренировок, базовой станции для беспилотных летательных аппаратов вертолетного типа, разработка проточного ультразвуковой плотномера жидкости, создание устройства для проведения экспресс-анализа уровня тестостерона в домашних условиях, фиксатора переломов конечностей, а так же проект по повышению урожайности за счет эффективности опыления.

Лучшими проектами в области информационных технологий стала разработка по диагностике и решению проблем с телефоном, онлайн-сервис продажи симуляторов, моделирующих процессы управления и принятия решений, проект по созданию сайта бронирования активных видов отдыха, сервис подписок по отслеживанию цен, система бронирования, коллективного финансирования и розыгрыша тематических программ путешествий, а также сайт, трансформирующийся согласно социальному портрету посетителя и его запросами.

Генеральными партнерами проекта являются региональное правительство, мэрия Новосибирска, Минкомсвязи РФ, Минобрнауки РФ, ОАО "РВК" и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Академпарк располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка" зарегистрирован в 2007 году, принадлежит департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще