Новости 27 августа 2014 г. 16:36

Жители Симферополя и Санкт-Петербурга поедут убирать берега Байкала

Жители Симферополя и Санкт-Петербурга поедут убирать берега Байкала

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Победителями конкурса "Еду на Байкал", проведенного организаторами ежегодной экологической акции "360 минут ради Байкала", стали житель Симферополя Дмитрий Горбунов и Павел Жилин из Санкт-Петербурга.

"Приз за участие в конкурсе - поездка на Байкал (авиаперелет, проживание), экскурсионная программа и участие в акции "360 минут ради Байкала", где победители смогут присоединиться к остальным волонтерам и очистить побережье озера от мусора", - сообщили организаторы акции.

Победителями конкурса стали люди, набравшие больше всего "лайков" своих фотографий в группах "360 минут ради Байкала" в соцсетях.

Всероссийская экологическая акция "360 минут ради Байкала" пройдет 6 сентября. За шесть часов волонтеры очистят от мусора около 20 мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Бурятии. Волонтеров доставят автобусами из Иркутска, выдадут им инвентарь для уборки, спецодежду и обеспечат питанием. В этом году, по оценкам организаторов, в акции примут участие 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще