Новости 28 августа 2014 г. 07:28

Директора управления образования и молодежной политики новосибирского Бердска подозревают в растрате около 1 млн рублей

Новосибирск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора Управление образования и молодежной политики новосибирского Бердска о растрате, сообщает СУ СКР по региону в четверг.

По данным следствия, в 2013 году между учреждением и подрядной организацией, принадлежащей родственникам директора учреждения, были заключены два муниципальных контракта на выполнение ремонтных работ помещений на общую сумму 2,5 млн рублей.

"После выполнения работ, на счет подрядной организации из бюджетных средств муниципального образования (города Бердска) были перечислены предусмотренные контрактом денежные средства, при этом с учетом стоимости проведенных работ были излишне выплачены 870 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств, подтверждающих ее причастность к преступлению.

По данным сайта администрации Бердска, директором бердского Управления образования и молодежной политики является Наталья Ким.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще