Новости 2 сентября 2014 г. 06:03

Томские футбольные фанаты попали под следствие в Новосибирске

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полка ППС полиции УМВД России по Новосибирску, сообщает СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 31 августа после окончания первого тайма футбольного матча между командами "Томь" и "Сибирь" футбольные фанаты, недовольные результатом игры и законными действиями сотрудников полиции по предотвращению беспорядка, учиненного ими на матче, причинили телесные повреждения различной степени тяжести четырем полицейским.

Помимо этого, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, в отношении пяти жителей Томска составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.31 КоАП РФ "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" и ч. 1 ст.6.24 КоАП РФ "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще