Новости 2 сентября 2014 г. 07:48

Новая группа беженцев с Украины прибыла поездом в Иркутскую область

Иркутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поезд с 170 гражданами Украины, покинувшими зону боевых действий, утром во вторник прибыл в город Братск Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Все люди размещены в лагере отдыха "Надежда". С ними работают сотрудники социальной защиты, миграционной службы, медики, в ближайшее время приедут работники центра занятости населения", - говорится в сообщении за ссылкой на министра социального развития области Владимир Родионов.

Уточняется, что среди прибывших 59 детей, в том числе 31 ребенок дошкольного возраста.

Отмечается также, что это уже четвертый поезд с украинскими беженцами, прибывший в регион.

"С учетом ранее прибывших в массовом порядке граждан Украины, в Иркутской области находится около 2 тыс. 270 беженцев, из них более 700 детей", - сообщает пресс-служба.

В ближайшее время из Иркутска в Братск выедут члены облправительства для встречи с беженцами и проведения выездного заседания оперативного штаба помощи гражданам, пострадавшим от боевых действий на Юго-Востоке Украины.

Как сообщалось, первый поезд с беженцами из Украины, где находилось 606 человек, прибыл в Иркутск 24 августа. 29 августа в Иркутск прибыл второй поезд с 902 переселенцами. 31 сентября поезд с 555 украинскими переселенцами прибыл в город Братск.

Все беженцы размещены в областных пунктах временного пребывания на территории Иркутска, соседних городов Ангарск и Шелехов, а также в Братске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще