Новости 2 сентября 2014 г. 09:28

Досрочное голосование на выборах губернатора Алтайского края начинается с 3 сентября

Барнаул. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В течение десяти дней жители Алтайского края смогут досрочно проголосовать на выборах губернатора, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, сообщила на брифинге во вторник председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова.

По ее словам, избирателям, которые в день голосования по уважительной причине не смогут прийти на избирательный участок, будет предоставлена возможность проголосовать досрочно.

"К уважительным причинам в соответствии с законодательством относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и другие. (...) Досрочное голосование будет проходить в Алтайском крае в период с 3 по 13 сентября", - сказала И.Акимова.

Для того, чтобы проголосовать досрочно, жителям необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением и паспортом. Досрочное голосование проводится в рабочие дни с 16:00 до 20:00 по местному времени, в выходные дни - с 10:00 до 15:00.

Выборы губернатора Алтайского края, а также довыборы в региональный парламент и органы местного самоуправления состоятся в единый день голосования - 14 сентября 2014 года. За пост главы региона будут бороться пять кандидатов: Александр Карлин от регионального отделения партии "Единая Россия", Владимир Кириллов, выдвинутый региональным отделением "Российской экологической партии "Зеленые", Олег Боронин от регионального отделения партии "Справедливая Россия", Сергей Юрченко от КПРФ и Андрей Щукин от ЛДПР.

Для голосования на выборах губернатора Алтайского края будут изготовлены 1 млн. 929 тыс. 900 избирательных бюллетеней. В том числе 173 тыс. 900 штук - для голосования на избирательных участках с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которых в день выборов будет работать 87.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще