Новости 2 сентября 2014 г. 11:41

Жители четырех труднодоступных поселков Алтайского края выберут губернатора на дому досрочно

Барнаул. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Члены избирательных комиссий Алтайского края с помощью тяжелой техники будут добираться до жителей четырех труднодоступных поселков, чтобы они досрочно выбрали губернатора во время предстоящих выборов 14 сентября, сообщила на брифинге во вторник председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

По ее словам, досрочное голосование начинается в Алтайском крае с 3 сентября и продлится до 13 сентября включительно. В этот период члены территориальных избирательных комиссий лично приедут к жителям четырех отдаленных поселков, куда транспортное сообщение нарушено из-за географических особенностей местности.

"Учитывая специфику транспортного сообщения и географического положения проживания избирателей, избирком решил провести досрочное голосование в четырех населенных пунктах - Кедровке, поселке Андреевский, Генералке и Тигиреке. С помощью тяжелой техники - трактора МТЗ и автомобилей УАЗ будет осуществлен выезд членов избирательных комиссий к жителям с переносной урной для тайного голосования", - сказала И.Акимова.

Она отметила, что в этих четырех труднодоступных поселках проживают 67 избирателей. Время и дата голосования для этих жителей будут определены в зависимости от специфики местных условий, но до 13 сентября.

Все остальные жители края, которые пожелают сделать выбор губернатора досрочно, будут голосовать на избирательных участках. Бюллетени с выбором избирателей будут храниться в специальных конвертах до дня голосования, 14 сентября, в участковой избирательной комиссии и только в единый день голосования будут сброшены с урну.

Выборы губернатора Алтайского края, а также довыборы в региональный парламент и органы местного самоуправления состоятся в единый день голосования - 14 сентября 2014 года. За пост главы региона будут бороться пять кандидатов: Александр Карлин от регионального отделения партии "Единая Россия", Владимир Кириллов, выдвинутый региональным отделением "Российской экологической партии "Зеленые", Олег Боронин от регионального отделения партии "Справедливая Россия", Сергей Юрченко от КПРФ и Андрей Щукин от ЛДПР.

Для голосования на выборах губернатора Алтайского края будут изготовлены 1 млн. 929 тыс. 900 избирательных бюллетеней. В том числе 173 тыс. 900 штук - для голосования на избирательных участках с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которых в день выборов будет работать 87.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще