Новости 2 сентября 2014 г. 12:38

Всемирный конгресс оленеводов пройдет в Алтайском крае в 2018 году

Барнаул. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проблемы и перспективы пантового оленеводства обсудят эксперты со всего мира в рамках международного конгресса в 2018 году, местом проведения которого выбран Алтайский край, сообщает во вторник пресс-центр крайдминистрации.

По информации краевых властей, на прошедшем в Казахстане 30-31 августа текущего года Всемирном конгрессе оленеводов было принято решение, что следующей площадкой мероприятия международного масштаба станет Алтайский край.

По мнению властей региона, Алтай был выбран не случайно. В Алтайском крае пантовое оленеводство - одна из достаточно устойчиво развивающихся подотраслей животноводства. В 30 хозяйствах шести горных районов региона, где развито пантовое оленеводство, содержится более 24 тыс. маралов и пятнистых оленей. Продукция пантового оленеводства экспортируется в регионы России и дальнее зарубежье.

Детальная программа будущего конгресса еще не разработана. Однако известно, что в рамках конгресса будет обсуждаться состояние отрасли оленеводства в России и за рубежом. Эксперты попытаются найти решение проблемам, существующим в оленеводстве на сегодняшний день, а также определят перспективы развития отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще