Новости 2 сентября 2014 г. 12:48

Отопительный сезон начался на севере Иркутской области

Иркутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отопительный сезон начался в самом северном в Иркутской области Катангском районе, в котором проживает около 4,2 тыс. человек.

"1 сентября первыми в Иркутской области заработали восемь котельных в райцентре Ербогачен и еще четырех сельских поселениях. Отопление поступило во все местные учреждения социальной сферы - школы, детсады, больницы", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального правительства.

По его словам, к массовому началу отопительного сезона подготовлены все теплоисточники региона - 13 ТЭЦ и 1046 котельных, среди которых 15 новых модульных котельных, построенных по областной программе модернизации объектов ЖКХ.

"К 25 сентября должны быть подключены к отоплению все школы, детсады, училища, объекты здравоохранения и социально-культурной сферы региона", - уточнил сотрудник пресс-службы.

На особом контроле остается подготовка к отопительному сезону в военных городках области, в которых проживает 13,4 тыс. человек.

"Тревогу вызывают только темпы подготовки к зиме поселка Чистые Ключи под Иркутском, где работает управляющая компания ОАО "Славянка", - отметил собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, в 2014 году на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону в Иркутской области из всех источников финансирования было направлено 3,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще