Новости 2 сентября 2014 г. 13:16

Убийство лося и беременной лосихи обошлось новосибирцу почти в 600 тыс. рублей

*** Он также лишился внедорожника и карабина "Тигр"

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд Доволенского судебного района Новосибирской области вынес обвинительный приговор 49-летнему местному жителю Юрию Дрелю за незаконную охоту, сообщает прокуратура региона.

Суд признал его виновным по п.п. "а, б, г" ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории).

Суд установил, что 12 декабря минувшего года Ю.Дрель на своем автомобиле "Тойота Лэнд Крузер 105", не имея разрешения на охоту, выехал на территорию государственного биологического заказника областного значения "Доволенский".

"В лесу Ю.Дрель обнаружил самку и самца лося, которых преследовал на автомобиле и убил несколькими выстрелами. Впоследствии оказалось, что погиб и находящийся в утробе матери лосенок", - говорится в сообщении.

Ущерб животному миру был оценен в 480 тыс. рублей.

Суд назначил Ю.Дрелю, работающему в одной из крупных компаний региона, наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, конфисковал в доход государства орудие преступления - карабин "Тигр", а также автомобиль "Тойота Лэнд Крузер 105", который использовался при незаконной охоте.

Суд также удовлетворил иск прокурора Доволенского района и взыскал с подсудимого в пользу РФ 480 тыс. рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще