Новости 2 сентября 2014 г. 15:44

Торгсеть "Мария-Ра" намерена взыскать 37,6 млн руб с двух строительных компаний Томска

Томск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Производственная коммерческая фирма "Мария-Ра" обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с ООО "Строительное предприятие "Рекон" (Томск) и ООО "Строительное предприятие "Квадро" (Томск) 37,56 млн рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Томской области.

Уточняется, что "Мария-Ра" намерена взыскать с компаний задолженность по договору долевого участия в строительстве, заключенному с "Реконом" и "Квадро" 4 апреля 2013 года.

При этом сумма основного долга составляет 28,8 млн рублей, неустойка по договору - 7,7 млн рублей.

На прошедшем предварительном судебном заседании представитель "Рекона" подал к "Марии-Ра" встречный иск, в котором попросил признать заключенный договор недействительным. Суд принял исковое заявление и назначил совместное рассмотрение дел на 23 октября.

Также суд предоставил "Рекону" отсрочку на уплату госпошлины, так как компания находится на стадии банкротства - в январе 2014 года в отношении "Рекона" было введено внешнее управление.

На начало мая текущего года торговая сеть "Мария-Ра" насчитывает 641 магазин в 173 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. При этом в течение 2013 года компания открыла 118 магазинов в 44 новых населенных пунктах. Магазины сети ежедневно обслуживают более 740 тыс. покупателей.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания "Мария-Ра" в равных долях принадлежит Александру Ракшину, его жене Галине, дочери Алле и сыну Евгению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще