Новости 2 сентября 2014 г. 15:49

Кемеровская область назначила на 2 октября аукцион по земельному участку под объект торговли

*** Обремененный 520 металлическими гаражами участок в 33,5 тыс кв м выставлен за 52,5 млн руб

Кемерово. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственное предприятие Кемеровской области "Агентство по оформлению прав на земельные участки" назначило на 2 октября аукцион по продаже расположенного в Кемерово земельного участка площадью 33,478 тыс. кв. метров, говорится в аукционной документации.

Начальный размер стоимости участка определен в 52,477 млн рублей. Разрешенное использование участка - под размещение объектов торговли с подземными гаражами. В документации уточняется, что участок имеет обременение в виде аренды для временного размещения 520 металлических гаражей.

Участок расположен на проспекте Московский в Ленинском районе Кемерово, в непосредственной близости от строящегося жилмассива.

Шаг аукциона определен в 2 млн 623,85 тыс. рублей, сумма задатка - 41,982 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 сентября.

Источник в структурах городской власти сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что данный участок с точки зрения размера и местонахождения (т.н. "первая линия" транспортной магистрали, спальный район) подходит для строительства супер- или гипермаркета какой-либо из федеральных торгсетей. Вместе с тем, собеседник агентства отметил, что на участок навряд ли будут претендовать такие ритейлеры, как "Лента", "Мега" и IKEA.

"У "Ленты" уже есть в Кемерово 1 гипермаркет, строительство второго сейчас ведется. "Мега" и "Икеа" официально сообщили, что до 2020 года не планируют "заходить" в Кемеровскую область", - напомнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще