Новости 3 сентября 2014 г. 06:51

Режим ЧС, введенный из-за паводка, снят еще в трех районах Алтайского края - власти

Барнаул. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный в 25 городах и районах Алтайского края из-за паводка, снят на восьми территориях, сообщает в среду пресс-центр краевой администрации со ссылкой на врио губернатора Александра Карлина.

Во время рабочей поездки в Чарышский район глава региона сообщил, что режим ЧС снят накануне еще на трех территориях. А в середине августа режим ЧС был снят на пяти территориях региона.

"Всего от большой воды пострадали 25 территорий - 21 сельский район и четыре города. В пяти территориях режим ЧС уже снят. 2 сентября этот режим снят еще в трех территориях", - говорится в сообщении пресс-центра.

В рамках рабочей поездки А.Карлин посетил пострадавшие от паводка социальные объекты - детский сад в селе Красный Партизан, школу и районную больницу в Чарышском, оценил темпы и качество работ по их восстановлению. Глава региона осмотрел защитное сооружение на реке Чарыш. В случае повторения паводковой ситуации 2014 года оно снизит угрозу затопления райцентра.

"Мы много сделали, чтобы помочь пострадавшим от большой воды, ликвидировать последствия ее прихода. Нам, конечно, еще предстоит извлечь уроки из этой сложной ситуации. Но жизнь постепенно возвращается в нормальное русло ", - цитирует пресс-центр слова А.Карлина.

Врио губернатора вручил награды жителям Чарышского района, проявившим смелость и решительность при спасении людей во время ЧС, во время ликвидации его последствий, а также людям, оказывавшим помощь пострадавшим от наводнения в мае - июне этого года.

Ранее сообщалось, что от паводка в Алтайском крае пострадали более 44 тыс. жителей 125 муниципалитетов. Общий ущерб, причиненный жилью и социальным объектам, оценивается в 5 млрд рублей. Режим ЧС был введен конце мая на всей территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще