Новости 5 сентября 2014 г. 15:27

Кемеровское УФАС оштрафовало на 1,4 млн руб торгсеть "Мария-Ра" за сговор в аукционе

Кемерово. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Кемеровской области признало ООО "Производственная коммерческая фирма "Мария-Ра" виновным в совершении административного правонарушения и назначило административное наказание в размере 1,35 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

По данным УФАС, совершенное торгсетью правонарушение предусмотрено ч.1 ст.14.32 КоАП РФ (Заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения, а равно участие в нем или осуществление хозяйствующим субъектом недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством РФ согласованных действий).

"Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в заключении между ООО "Кузбасс Капитал Инвест", ООО "Инвестиции и Недвижимость", ООО "Мария-Ра" соглашения в устной форме при участии в аукционе по продаже земельного участка в Кемерово", - отмечается в сообщении. Уточняется, что соглашение было направлено на "поддержание цены на аукционе".

На начало мая текущего года торговая сеть "Мария-Ра" насчитывает 641 магазин в 173 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. При этом в течение 2013 года компания открыла 118 магазинов в 44 новых населенных пунктах. Магазины сети ежедневно обслуживают более 740 тыс. покупателей.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания "Мария-Ра" в равных долях принадлежит Александру Ракшину, его жене Галине, дочери Алле и сыну Евгению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще