Новости 12 сентября 2014 г. 10:25

Новосибирский облсуд оставил двух фигурантов "дела Солодкиных" под арестом до середины декабря

Новосибирск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд в пятницу продлил срок содержания под стражей бывшему вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину и экс-заместителю руководителя УФСКН по региону Андрею Андрееву, сообщила адвокат А.Андреева Татьяна Титова.

"Срок содержания под стражей продлен до 15 декабря", - сказала адвокат агентству "Интерфакс-Сибирь".

Как и ранее защита настаивала на изменении меры пресечения на более мягкую, не связанную с заключением под стражу, отметила она.

По словам адвоката, на процессе защита продолжает представлять доказательства, в частности, допрашиваются свидетели защиты.

3 сентября Новосибирский областной суд изменил меру пресечения еще одному из фигурантов "дела Солодкиных" - А.Солодкину-старшему с содержания под стражей на домашний арест сроком на два месяца.

Затем обвинение обжаловало это решение, дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

В феврале 2014 года исполнилось четыре года с того момента, как отец и сын Солодкины оказались за решеткой.

Оба были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 годах, А.Андреев - в ноябре 2010 года.

Все трое обвиняются в связях с ОПС Александра Трунова и содержатся под стражей с момента задержания.

Процесс по делу Солодкиных-Андреева начался в сентябре 2012 года.

25 декабря Новосибирский областной суд приговорил А.Трунова к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 800 тысяч рублей. Также суд вынес приговоры остальным семи фигурантам дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще