Новости 14 сентября 2014 г. 12:54

В Красноярском крае проголосовало на выборах губернатора более 20%

Красноярск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Явка на выборах губернатора в Красноярском крае на 15:00 местного времени составила более 20%, сообщил журналистам глава краевой избирательной комиссии Константин Бочаров.

"К 15:00 по местному времени явка избирателей составляет 20,86%. Наибольшую активность проявляют жители Северо-Енисейского района края. Там уже проголосовало 45,6% избирателей. Наименьшая активность традиционно у жителей городов", - сказал К.Бочаров.

Он отметил, что по сравнению с предыдущими выборами явка сегодня заметно ниже. "На последних выборах президента РФ явка по краю составила на это же время 39,15%", - сказал К.Бочаров.

Он также отметил, что избиратели, находящиеся в СИЗО в разных территориях края, в целом голосуют довольно активно.

"Явка в некоторых СИЗО края составила уже до 100%. В то же время в воинских частях избиратели голосуют менее активно", - добавил председатель крайизбиркома.

Нарушений к настоящему времени на избирательных участках края не зафиксировано.

По данным пресс-службы администрации Красноярского края, свои голоса на выборах главы региона уже отдали временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания края Александр Усс, а также глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

На должность губернатора региона претендуют пять человек: временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский ("Единая Россия"), депутат городского Совета депутатов Иван Серебряков ("Патриоты России"), а также депутаты Законодательного собрания края Валерий Сергиенко (КПРФ), Денис Побилат (ЛДПР) и Николай Трикман ("Справедливая Россия").

Для проведения выборов образовано 2193 избирательных участка. Зарегистрировано более 2,1 млн. избирателей.

Для обеспечения правопорядка и безопасности в день голосования в крае работают более 4 тыс. сотрудников органов внутренних дел, а также 182 работника частных охранных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще