Новости 16 сентября 2014 г. 10:30

Власти Омской области выставили на повторные торги имущество "Омского продовольствия" за 66 млн рублей

Омск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр учета и содержания собственности Омской области (КУ "ЦУС") планирует провести 29 октября повторный аукцион по продаже предприятия "Омское продовольствие", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Начальная цена приватизационного лота установлена в размере его рыночной стоимости на основании независимой оценки - 66 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 октября.

Имущественный комплекс "Омского продовольствия" расположен в Омске, в него входят земельный участок площадью 83,54 тыс. кв. м, семиэтажное здание завода площадью 3 тыс. кв. м, склады, цех подачи соли и мела, пожарное депо и железнодорожные пути протяженностью 3,6 км.

Ранее заместитель руководителя КУ "ЦУС" Владимир Колобов пояснял агентству "Интерфакс-Сибирь", что аукцион по продаже "Омского продовольствия", намеченный на 24 сентября, не состоялся в связи с допуском к аукциону единственного участника - ООО "ИТ Финанс".

"А согласно статье 18 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся", - уточнил он.

Компания "Омское продовольствие", созданная в 1998 году, занималась оптовой торговлей зерном, семенами и кормами, хранением и складированием, упаковкой и поставкой продуктов питания.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании за 2012 год составила 37 млн 442 тыс. рублей, чистый убыток - 2 млн 304 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще