Новости 17 сентября 2014 г. 10:51

Росавиация разрешила иркутскому аэропорту принимать самолеты А330

Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ. Федеральное агентство воздушного транспорта выдало иркутскому аэропорту разрешение на прием широкофюзеляжных самолетов А330 и их модификаций, сообщила пресс-служба ОАО "Международный Аэропорт Иркутск".

"По разрешению Федерального агентства воздушного транспорта аэропорт Иркутска имеет право принимать один аэробус А330 в сутки", - говорится в сообщении.

Ранее принимать такие лайнеры аэропорт мог только по специальному разрешению. Так было в июле этого года, когда в Иркутске приземлился А330 авиакомпании Virgin Atlantic - он забирал пассажиров другого борта, аварийно севшего в аэропорту.

А330 - дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет, способный совершать перелеты на расстояние до 12 тыс. км. Длина самолета - 63,6 метра, размах крыла - 60,3 метра. В зависимости от модификации А-берет на борт до 330 человек, его использует "Аэрофлот", Cathay Pacific, Northwest Airlines, Qatar Airways, Emirates.

В прошлом году иркутский аэропорт получил разрешение на прием Boeing-747-400. Это произошло после того, как в Иркутске экстренно сел самолет такой модификации, принадлежащий British Airways.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще