Новости 17 сентября 2014 г. 11:29

Московский арбитраж поддержал омское УФАС, оштрафовавшее Локо-банк на 100 тыс. руб. за нарушение закона о рекламе

Омск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Москвы оставил в силе постановление Омского УФАС России о наложении административного штрафа в размере 100 тыс. рублей на Локо-банк, сообщает пресс-служба УФАС.

Ранее сообщалось, что УФАС по Омской области наложило административный штраф на Локо-банк в размере 100 тыс. рублей за распространение рекламы своих финансовых услуг, в которой отсутствовала часть существенной информации об условиях кредитования.

Согласно информации ФАС, в марте текущего года комиссия Омского УФАС России признала рекламу "Овердрафт от Локо-банка…", распространенную Локо-банком, и рекламу "Быстро, просто, выгодно!!! Кредит "Минутное дело", распространенную УБРиР, ненадлежащей и нарушающей требования ч.7 ст.5 и ч.3 ст.28 Федерального закона "О рекламе".

Не согласившись с принятым антимонопольным органом актом, Локо-банк обжаловал его в судебном порядке, однако Арбитражный суд Москвы подтвердил законность действий Омского УФАС России, отказав банку в удовлетворении заявленных требований.

Локо-банк по итогам I полугодия 2014 года занимает 72-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще