Новости 18 сентября 2014 г. 07:26

Лучший реанимобиль новорожденных томского перинатального центра арестован за долги бывшего владельца

Томск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы Томской области арестовали автомобиль для реанимации новорожденных томского перинатального центра из-за долга бывшего владельца техники, сообщает пресс-служба УФССП по региону в четверг.

По данным ведомства, спецавтомобиль на базе Volkswagen был приобретен перинатальным центром у московского ЗАО "СП Моторс" в 2010 году.

"Владелец скрыл факт того, что машина находится в залоге у банка. Не было отметки о залоге и в соответствующих документах, но выяснилось это после того, как кредитор подал иск в Гагаринский районный суд Москвы и выиграл его", - говорится в пресс-релизе.

Перинатальный центр пытался обжаловать решение суда, однако проиграл, и на автомобиль наложили арест.

Реализовать машину, стоимость которой составляет 4 млн рублей, в счет погашения задолженности не удалось, так как из-за определенной специфики, поэтому взыскатель - московский банк - согласился забрать машину.

Отмечается, что арестованный реанимобиль - лучший, но не единственный транспорт центра, предназначенный для перевозки новорожденных, в автопарке медучреждения остаются еще две машины.

В свою очередь в пресс-службе областного департамента здравоохранения агентству "Интерфакс-Сибирь" подчеркнули, что отсутствие одного реанимобиля не скажется на пациентах.

"Подобная спецтехника есть у других томских медучреждений, при необходимости она будет использоваться для нужно перинатального центра. Кроме того, будет поставлен вопрос о приобретении нового автомобиля для реанимации новорожденных, будет сделано все возможное, чтобы он появился в 2015 году", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще