Новости 18 сентября 2014 г. 11:03

Восточно-Сибирский Сбербанк стал держателем счета фонда капремонта жилья в Красноярском крае

Красноярск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирский банк Сбербанка России выиграл конкурс на открытие расчетного счёта регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края, сообщила пресс-служба банка.

"Комиссия приняла решение о признании Сбербанка победителем конкурса, как единственного участника. Заявки еще двух банков были отклонены из-за несоответствия требованиям конкурсной документации", - сказано в сообщении.

По данным регионального министерства ЖКХ, более 95% собственников жилья в Красноярском крае приняли решение аккумулировать свои отчисления на капремонт жилых домов на общем счете регионального фонда капитального ремонта. Это 15,1 тыс. из 15,84 тыс. жилых домов, включенных в региональную программу капитального ремонта.

В 2014 году размер необходимого взноса на капремонт в зависимости от территории проживания и этажности жилого дома составляет от 6 до 18,1 рубля за кв. метр, в 2015 году - от 6,3 до 19 рубля и в 2016 году - от 6,6 до 19,9 рубля.

Восточно-Сибирский Сбербанк обслуживает клиентов на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тува. У банка 12 отделений и 423 офиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще