Новости 18 сентября 2014 г. 19:08

Стрелявшему в боксера в Омске предъявлено обвинение

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие предъявило задержанному Яну Лебедову обвинение в причинение умышленного вреда здоровья известному боксеру, трехкратному чемпиону Сибири, Ивану Климову, сообщает пресс-служба СУ СК по Омской области в четверг.

По данным следствия, в марте 2013 года у клуба "Ангар" в Омске Я.Лебедов выстрелил из охотничьего оружия "Сайга" в И.Климова, причинив огнестрельное ранение.

В ноябре того же года в Омске во дворе дома на улице Дианова неизвестный нанес И.Климову два ножевых ранения, от которых боксер скончался на месте.

По одной из версий следствия, Я.Лебедов, имевший ранее конфликт со спортсменом, может быть причастен и к его убийству.

В ходе расследования дела об убийстве известного боксера, в декабре 2013 года находившийся в международном розыске Я.Лебедов был задержан в Бишкеке. Мужчина скрывался под разными именами и использовал подложные документы.

13 сентября 2014 года Я.Лебедов был доставлен в Омск и помещен в следственный изолятор.

"Во время допроса в качестве обвиняемого Лебедов частично признал свою вину в причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, пояснив, что хотел только напугать Климова, телесные повреждения причинил ему не умышленно", - говорится в сообщении.

Свою причастность к убийству боксера А.Лебедов отрицал. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью общеопасным методом.

В сообщении отмечается, что в ближайшее время будут проведены следственные действия, направленные на проверку его причастности к убийству И.Климова.

Ранее сообщалось, что 23 ноября 2013 года около 12 часов дня в Омске во дворе дома, расположенного на улице Дианова, неизвестный нанес спортсмену два ножевых ранения в жизненно важные органы, от которых 24-летний боксер скончался на месте. Нападавший скрылся с места преступления. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

И.Климов - трехкратный чемпион Сибири, бронзовый призер спартакиады молодежи России-2010. Был членом сборной России по боксу, победителем международных соревнований "Золотая перчатка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще