Новости 19 сентября 2014 г. 06:55

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в ДТП

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Иркутске, в котором погибла женщина-пешеход и еще пять человек получили травмы, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

"Главное следственное управление регионального МВД возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ)", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что предполагаемый виновник аварии - 20-летний иркутянин с водительским стажем менее года. Управляя кроссовером "Honda CR-V", он не уступил дорогу автобусу.

Как ранее сообщалось, в воскресенье около 16:40 по местному времени на перекрестке улиц Дзержинского и Лапина в центре Иркутска кроссовер "Honda CR-V" врезался в автобус с пассажирами, следовавший по маршруту №80. Автобус выбросило на тротуар, где он сбил двух женщин-пешеходов, жительниц Саянска. Одна из них, 50-ти лет, скончалась на месте, а ее 29-летняя дочь с тяжелыми травмами доставлена в больницу. Госпитализированы также 20-летний безработный иркутянин, находившийся за рулем "Honda CR-V", и его 19-летняя пассажирка.

Из 15 пассажиров автобуса медицинская помощь потребовалась двум женщинам, им назначено амбулаторное лечение, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще