Новости 19 сентября 2014 г. 12:05

Умер рабочий, пострадавший при прорыве паропровода на предприятии группы "Илим" в Иркутской области

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачам не удалось спасти рабочего лесоперерабатывающего предприятия группы "Илим" в городе Братск Иркутской области, в четверг получившего ожоги во время прорыва паропровода на производстве.

"В результате аварии на производстве в Братске пострадал один человек, который был госпитализирован и в пятницу скончался в больнице", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Енисейского управления Ростехнадзора.

В больнице Братска агентству уточнили, что у скончавшегося в реанимации 42-летнего мужчины были ожоги 90% тела, а также другие травмы, не совместимые с жизнью.

Братская студия телевидения сообщает, что погибший - старший машинист турбинного цеха, который проработал на лесоперерабатывающем производстве 25 лет. У него остались жена и 14-летняя дочь.

Ранее пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщала, что 18 сентября в результате ЧП на предприятии группы "Илим" в Братске два человека получили ожоги, частично обрушилось перекрытие в одном из строений.

Пресс-служба группы "Илим" сообщила, что при проведении стандартных работ произошел разрыв паропровода. Производство частично приостановлено.

Лесопромышленная компания ОАО "Группа "Илим" создана на базе активов лесопромышленной корпорации "Илим Палп" путем перехода на единую акцию ОАО "Котласский ЦБК" (MOEX: KCBK), ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг", ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" и их присоединения к ОАО "Группа "Илим".

Российские акционеры "Илима" - Захар Смушкин и братья Борис и Михаил Зингаревичи - осенью 2007 года создали паритетное СП с International Paper.

International Paper включает три предприятия по производству тарного картона из вторичного сырья и 27 заводов по изготовлению упаковочной продукции из гофрированного картона во Франции, Италии, Марокко, Испании и Турции. Также она управляет тремя комплексными бумажными производствами во Франции, Польше и России (Светогорский ЦБК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще