Новости 19 сентября 2014 г. 14:16

Новосибирец совершал сексуальные преступления против малолетних девочек под видом сотрудника правоохранительных органов - СКР

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области предъявили местному жителю обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении пяти- и шестилетних девочек, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 12 июля 2014 года мужчина, двигаясь на своем автомобиле на территории Заельцовского района, увидел 5-летних девочек и под предлогом того, что он сотрудник правоохранительных органов и осуществляет мероприятия по выявлению лиц, причастных к краже телефонов и распространению наркотиков, пригласил сесть в автомобиль.

"Затем он, угрожая, попытался совершить действия сексуального характера в отношении одной из девочек, после чего отпустил потерпевшую. 17 июля при аналогичных обстоятельствах он совершил преступление в отношении 6-летней девочки на территории Дзержинского района", - говорится в сообщении.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проверяется его причастность к совершению преступлений в других районах Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще