Новости 29 сентября 2014 г. 11:41

НЗХК не смог продать на торгах базу отдыха и гостиницу за 130 млн рублей

Новосибирск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, входит в корпорацию "ТВЭЛ") не смогло продать на аукционе два непрофильных актива - базу отдыха "Шарап" и гостиницу "Сосновый бор" общей стоимостью 130,2 млн рублей, говорится в материалах торговой площадки.

Аукцион по продаже базы отдыха "Шарап", расположенной в Ордынском районе Новосибирской области, должен был пройти в понедельник. На предприятии "Интерфаксу" сообщили, что он не состоялся из-за отсутствия заявок.

В состав имущественного комплекса базы входят земельный участок площадью 28 тыс. кв. метров, здание (217,3 кв. м), гараж, баня, артезианская скважина. Актив планировалось продать по стартовой цене 19,2 млн рублей.

Наряду с этим, не подано заявок и на торги по продаже гостиницы "Сосновый бор" в Калининском районе Новосибирска. Лот планировалось реализовать на торгах 7 октября по стартовой цене 111 млн рублей.

При этом на аукцион по профилакторию "Сосновый бор", расположенному рядом с гостиницей, подана всего одна заявка. Имя участника собеседник агентства не сообщил.

Профилакторий планировалось продать также 7 октября по стартовой цене 181,3 млн рублей. По правилам аукциона, комиссия может признать торги несостоявшимися и рекомендовать заключить контракт с единственным участником.

Ранее сообщалось, что НЗХК реализует программу по оптимизации территории завода, в рамках которой площадь производства к 2020 году должна сократиться в 4 раза - с 121 га до 30,3 га.

НЗХК специализируется на выпуске ядерного топлива для АЭС - тепловыделяющих элементов и тепловыделяющих сборок, а также производственного оборудования. Предприятие снабжает своей продукцией атомные станции в России и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще