Новости 29 сентября 2014 г. 12:40

Два инновационных проекта от Иркутской области претендуют на победу в GenerationS

Иркутск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два инновационных проекта от Иркутской области претендуют на победу в федеральном конкурсе-акселераторе GenerationS, сообщила пресс-служба облправительства.

"В финал вышли проект Сергея Гузеева "Тактический ГЛОНАСС/GPS навигатор RECOON.5" и проект Александра Горохова "Технологический комплекс по получению нефтяного пека", - говорится в сообщении.

Оба проекта являются резидентами Стартап-школы "Тайга" из Иркутска.

GenerationS - это федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов, который с 2013 года проводят Российская венчурная компания и центр инновационного развития Москвы при поддержке правительства Москвы. Конкурсантам предлагается побороться за право представить свои проекты инвесторам на Московском международном форуме "Открытые инновации", а также за премию в размере 5 млн рублей и специальные призы.

Особую роль в GenerationS играет образовательно-акселерационная программа - обучение основам ведения технологического бизнеса.

В конкурсе GenerationS представлены четыре отраслевых направления: индустриальные решения, информационные технологии, биотехнологии и медицина, энергоэффективность и ресурсосбережение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще