Новости 30 сентября 2014 г. 17:49

Фонд РЖС заключит с "СибирьИнвестом" договор аренды 116 га под Иркутском для застройки

Иркутск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "СибирьИнвест" заключит с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фондом РЖС) договор аренды земельного участка в 116 га под Иркутском, предназначенного для комплексного жилищного освоения, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель фонда.

"Во вторник аукцион по земельному участку в Иркутской области признан несостоявшимся в связи с тем, что в нем участвовало меньше двух участников. Единственному участнику - ООО "СибирьИнвест" - предложено заключить договор аренды по начальной цене аукциона 15,388 млн рублей, в том числе НДС 18%", - сказал представитель Фонда РЖС.

При этом, уточнил он, компания согласилась заключить такой договор с фондом РЖС.

О том, чьи интересы представляет ООО "СибирьИнвест", представитель фонда не уточнил.

Ранее сообщалось, что Фонд РЖС выставил на торги право заключения договора аренды земельного участка общей площадью 116 га, находящегося около населенных пунктов Пивовариха, Новолисиха, Бурдаковка в Иркутском районе. Земля предназначается для комплексного жилищного строительства. В течение восьмилетнего срока аренды он должен построить не менее 72 тыс. кв. м жилья. Первые торги, назначенные на конец июня, не состоялись из-за отсутствия заявок. После этого Фонд объявил повторные на 27 августа, но в итоге перенес их на 30 сентября.

В базе "СПАРК-Интерфакс" зарегистрированы 12 компаний с названием ООО "СибирьИнвест". Одна из них - из Иркутской области - занимается сдачей внаем собственного недвижимого имущества, а также прочими строительными работами. Компания принадлежит Владимиру Чеботареву, который также является гендиректором ООО "Гранд-Строй". Сейчас эта компания вместе с тремя другими застройщиками строит в Иркутске на землях Фонда РЖС микрорайон "Союз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще