Новости 1 октября 2014 г. 06:27

Один человек ранен во время погони полицейских за автомобилем-нарушителем

Новосибирск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В ГУ МВД России по Новосибирской области назначена служебная проверка по факту применения оружия сотрудником полиции, сообщает пресс-служба областного главка.

Во вторник вечером на трассе в Чулымском районе водитель легкового автомобиля не выполнил требования инспекторов ДПС об остановке транспортного средства, после чего было организовано его преследование.

"В ходе погони нарушитель также не реагировал на многократные требования сотрудников полиции о прекращении движения", - говорится в сообщении.

После предупредительных выстрелов в воздух инспектор ДПС открыл огонь по колесам преследуемого автомобиля, в результате чего автомобиль был остановлен.

"После чего выяснилось, что 23-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье автомобиля, получила огнестрельное ранение в ногу", - отмечается в пресс-релизе.

Полицейские оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и срочно вызвали врачей. В настоящее время девушка отпущена домой, ей назначено амбулаторное лечение.

Пытавшийся скрыться 27-летний водитель был доставлен в полицию. Медицинским освидетельствованием установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С 2007 года данный задержанный трижды лишался права управления транспортом за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Материалы по факту нарушения правил дорожного движения будут переданы в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще