Новости 1 октября 2014 г. 07:31

Жители Иркутска осуждены за хищения цветного метала с базы флота ВСРП

Иркутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске признал шестерых местных жителей виновными в хищениях цветного металла из хранилища ремонтно-эксплуатационной базы флота ОАО "Восточно-Сибирское речное пароходство" (ВСРП), сообщила в среду пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В период с сентября по декабрь 2013 года бывший работник ВСРП Алексей Митюков, будучи осведомленным о месте хранения материальных ценностей на иркутской базе флота, неоднократно совершал оттуда кражи различных деталей из цветного металла, привлекая для этого своего брата Геннадия Митюкова, а также приятелей: Алексея Комарова, Николая Тимакина, Владимира Балашова и Андрея Григорьева", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на суде было доказано 15 эпизодов хищений. Преступники причинили ущерб ВСРП на сумму более 466 тыс. рублей.

"Похищенные медные провода и различные судовые детали, в том числе поршни судовых двигателей, вес каждого из которых превышал 40 кг, они сдавали в незаконный пункт по приёму металлолома", - поясняется в сообщении.

По информации прокуратуры, Свердловский районный суд Иркутска приговорил братьев Митюковых к реальным срокам лишения свободы, остальных - к условному отбытию наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще