Новости 1 октября 2014 г. 10:29

ДТП с участием полицейского произошло в Туве

*** Два человека, в том числе 5-летняя девочка, погибли

(добавлена информация СКР о возбуждении уголовного дела)

Кызыл. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МВД Тувы проводит служебную проверку по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погибло два человека, сообщает пресс-служба республиканского главка.

По данным ведомства, накануне около 22 часов местного времени поступило сообщение, что на 96-м километре автодороги А-162, вблизи села Хайыракан Улуг-Хемского района столкнулись "Шевроле-Лачетти" под управлением 29-летнего жителя Кызыла и ВАЗ-21099 под управлением 26-летнего жителя Чадана.

"В результате ДТП на месте от полученных травм скончались водитель автомашины ВАЗ-21099 и его 5-летняя дочь. В ЦКБ Улуг-Хемского района с различными травмами госпитализировано трое пассажиров автомашины ВАЗ, четвертый пассажир не пострадал", - говорится в сообщении.

Установлено, что водитель автомашины "Шевроле Лачетти" является сотрудником МВД Тувы, находился во внеслужебное время, после дежурства.

В свою очередь, СУ СКР по Туве сообщает, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

За последние дни это уже третье ДТП с участием полицейских в Туве - в ночь на вторник опрокинулся служебный автомобиль "УАЗ Патриот" с полицейскими, при этом водитель-полицейский погиб, в ночь на воскресенье произошло лобовое столкновение легковых автомашин, одной из которых управлял полицейский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще