Новости 1 октября 2014 г. 13:54

"АгроСиб-Раздолье" ввело в Алтайском крае за 5 млн руб линию фасовки растительного масла

Барнаул. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "АгроСиб-Раздолье" (дистрибьютор ООО "Юг Сибири") ввело в эксплуатацию в Алтайском крае линию фасовки подсолнечного масла в пятилитровые бутыли, сообщил гендиректор предприятия Владимир Анипченко журналистам в среду.

По его словам, первая партия масла в новой таре будет отправлена, в первую очередь, на рынки государств Средней Азии - в Таджикистан, Казахстан и Узбекистан, а также в сети регионов СФО.

"Новая линия фасовки подсолнечного рафинированного дезодорированного масла в бутылках емкостью 5 литров обошлась предприятию в 5 млн рублей - это стоимость оборудования и пуско-наладки. Это - полуавтоматическая линия российского производства мощностью 500 бутылок, или 350 кг в час. Новая тара необходима нам для того, чтобы выйти на рынки Средней Азии, где очень много употребляют масла. Кроме того это упростит процесс вхождения в наши сети", - сказал В.Анипченко.

Первая партия алтайского масла, по его словам, попадет на прилавки стран Средней Азии уже в октябре. Жители сибирских регионов смогут найти алтайское масло в новой таре несколько раньше - в течение ближайших двух недель.

В целом за 9 месяцев текущего года завод переработал 159 тыс. тонн семян масличных культур, на следующий год руководство ставит задачу переработать не менее 165 тыс. тонн.

"Наш агрохолдинг вышел на поставку в Китай, мы пытаемся там освоить рынок. Это сложно, так как там необходимо полностью сертифицировать нашу продукцию по их требованиям. Мы пробную партию большей части нашей продукции отправили и получили сертификаты, на основании которых сейчас завязывается сотрудничество с компаниями: с учетом украинских событий у них огромный спрос (на растительные масла - ИФ) сформировался", - подчеркнул гендиректор.

ООО "Юг Сибири" является эксклюзивным представителем двух крупнейших маслоэкстракционных заводов на территории Сибири - ООО "АгроСиб-Раздолье" и ЗАО "Бийский МЭЗ". Компания ведет торговую деятельность на российском и зарубежном продовольственных рынках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще