Новости 2 октября 2014 г. 08:57

Hilton планирует вложить до 1,3 млрд руб. в гостиничный комплекс в Барнауле - власти региона

Барнаул. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" планирует построить в Барнауле (Алтайский край) современный международный гостиничный комплекс Hilton Garden Inn Barnaul стоимостью от 850 млн до 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-центр крайадминистрации.

Строительство комплекса обсуждалось в рамках встречи губернатора Алтайского края Александра Карлина с представителями компаний "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" и ООО "Л-Финанс" в Москве.

"Обсуждались вопросы реализации в Барнауле инвестиционного проекта по строительству современного международного гостиничного комплекса под международным брендом Hilton Garden Inn Barnaul. Реализация проекта обеспечит создание более 200 постоянных высокооплачиваемых новых рабочих мест. Общий объем инвестиций - от 850 млн рублей до 1,3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В составе комплекса планируется строительство отеля, конгресс-холла, ресторанного комплекса с лобби-баром, SPA-комплекса с центром медицинской косметологии, фитнес-центра и салона красоты.

Кроме того, стороны обсуждали строительство 3- и 4-звездочного отелей системы Hilton Worldwide на инвестиционных площадках "Белокуриха-2" и "Белокуриха-3", а также 2-звездочного отеля в зоне действующего оздоровительного комплекса "Белокуриха". Компания также заинтересовалась проектом создания национального парка в Белокурихе.

Hilton Worldwide - американская компания, владеющая и управляющая международной сетью Hilton Hotels & Resorts. Сегодня на территории России бренды компании представлены отелями в Москве, Новосибирске, Перми, Краснодаре, Красноярске, Волгограде, Воронеже и Самаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще