Новости 2 октября 2014 г. 11:52

Житель Омска пытался напасть на полицейских с катаной

Омск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы изучают обстоятельства нападения в Омске местного жителя с мечом на полицейских, которые проверяли соблюдение его сыном условий административного надзора, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

По данным управления, инцидент произошел накануне вечером, когда полицейские проверяли, находится ли дома 24-летний мужчина, которому по условиям административного надзора запрещено покидать жилище с 22:00 до 6:00.

Проверяемого в 23:00 не оказалось дома, а дверь полицейским открыл его отец. Мужчина стал вести себя агрессивно, а через некоторое время к конфликту подключился и вернувшийся домой сын дебошира, оскорбляя сотрудников полиции.

"В это время его отец вынес из жилища меч (катану), и попытался напасть на полицейских. Прекратить противоправные действия и пресечь дальнейшую агрессию удалось благодаря предупредительному выстрелу вверх из табельного оружия старшего сержанта полиции", - говорится в сообщении.

Металлический меч, изготовленный по типу японского холодного оружия, изъят и направлен на исследование.

Оба нарушителя задержаны, в отношении них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Отмечается, что за применение насилия в отношении представителей власти предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще