Новости 8 октября 2014 г. 09:30

Безработица в Новосибирской области в январе-сентябре снизилась на 8%

Новосибирск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень зарегистрированной безработицы в Новосибирской области в январе-сентябре 2014 года уменьшился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов.

"На 1 октября 2014 года в Новосибирской области зарегистрировано 12,344 тыс. безработных граждан, а на 1 октября 2013 года было зарегистрировано 13,338 тыс. человек", - уточнил сотрудник министерства.

По данным материалов на сайте областного Минтруда, уровень регистрируемой безработицы составил 0,8% от экономически активного населения, сократившись на 2 процентных пункта.

Так, наименьший уровень безработицы зарегистрирован в Новосибирске (0,4%), Коченевском и Мошковском районах (0,8%), в Барабинском, Колыванском районах и Бердске (0,9%). Самый высокий уровень - в Усть-Таркском районе (3%).

На текущий момент в службе занятости населения Новосибирской области заявлено 43,7 тыс. вакансий. Наиболее востребованы в регионе подсобные рабочие, овощеводы, шоферы, уборщики, грузчики, каменщики, бетонщики, штукатуры, повара, охранники и медсестры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще